BACHILLERATO

FECHA HORA ACTIVIDAD LUGAR
Lunes, 12 de septiembre 8:30 horas PRESENTACIÓN 1º BACHILLERATO Aula Polivalente
Lunes, 12 de septiembre 9:00 horas PRESENTACIÓN 2º BACHILLERATO Aula Polivalente

Una vez finalizada la presentación, los grupos comenzaran las clases a las 10:15, según su horario.

FORMACIÓN PROFESIONAL

FECHA HORA ACTIVIDAD LUGAR
Miércoles, 14 de septiembre 8:30-9:00 horas PRESENTACIÓN GRUPOS 1º FPB*

FP Básica Mantenimiento de Viviendas
FP Básica Carpintería y Mueble
Aula Polivalente
Miércoles, 14 de septiembre 9:00-9:30 horas PRESENTACIÓN GRUPOS 2º FPB*

FP Básica Mantenimiento de Viviendas
FP Básica Carpintería y Mueble
Aula Polivalente
Miércoles, 14 de septiembre 9:30-10:15 horas PRESENTACIÓN GRUPOS 1ºGM

Grado Medio Conformado por Moldeo de Metales y Polímeros
Grado Medio Instalaciones de Producción de Calor (Turno Mañana)
Grado Medio Instalaciones Frigoríficas y de Climatización (Turno Mañana)
Grado Medio Mantenimiento Electromecánico
Grado Medio Carrocería
Grado Medio Electromecánica de Vehículos Automóviles
Grado Medio Carpintería y Mueble
Grado Medio Instalación y Amueblamiento
Aula Polivalente
Miércoles, 14 de septiembre 10:45-11:15 horas PRESENTACIÓN GRUPOS 1ºGS

Grado Superior Diseño en Fabricación Mecánica
Grado Superior Automatización y Robótica Industrial(Turno Mañana)
Aula Polivalente
Miércoles, 14 de septiembre 11:15-12:00 horas PRESENTACIÓN GRUPOS 2ºGM

Grado Medio Conformado por Moldeo de Metales y Polímeros
Grado Medio Instalaciones de Producción de Calor (Turno Mañana)
Grado Medio Instalaciones Frigoríficas y de Climatización (Turno Mañana)
Grado Medio Mantenimiento Electromecánico
Grado Medio Carrocería LOE
Grado Medio Electromecánica de Vehículos Automóviles
Grado Medio Instalación y Amueblamiento
Aula Polivalente
Miércoles, 14 de septiembre 12:00-12:30 horas PRESENTACIÓN GRUPOS 2ºGS

Grado Superior Diseño en Fabricación Mecánica
Grado Superior Automatización y Robótica Industrial(Turno Mañana)
Aula Polivalente
Miércoles, 14 de septiembre 16:30-17:15 horas PRESENTACIÓN GRUPOS 1ºGM

Grado Medio Instalaciones de Producción de Calor (Tarde)
Grado Medio Instalaciones Frigoríficas y de Climatización (Tarde)
Grado Medio Electromecánica de Maquinaria
Aula Polivalente
Miércoles, 14 de septiembre 17:15-18:00 horas PRESENTACIÓN GRUPOS 1ºGS

Grado Superior Automatización y Robótica Industrial(Turno tarde)
Grado Superior Eficiencia Energética y Energía Solar Térmica
Grado Superior Programación de la Producción por Moldeo de Metales y Polímeros
Grado Superior Mantenimiento de Instalaciones Térmicas y de Fluidos
Grado Superior Mecatrónica Industrial
Grado Superior Prevención de Riesgos Profesionales
Grado Superior Diseño y Amueblamiento
Grado Superior Automoción
Aula Polivalente
Miércoles, 14 de septiembre9:00-9:30 horas 18:20-18:50 horas PRESENTACIÓN GRUPOS 2ºGM

Grado Medio Electromecánica de Maquinaria
Grado Medio Carpintería y Mueble
Aula Polivalente
Miércoles, 14 de septiembre 18:50-19:20 horas PRESENTACIÓN GRUPOS 2ºGS

Grado Superior Automatización y Robótica Industrial(Turno tarde)
Grado Superior Eficiencia Energética y Energía Solar Térmica
Grado Superior Programación de la Producción por Moldeo de Metales y Polímeros
Grado Superior Mantenimiento de Instalaciones Térmicas y de Fluidos
Grado Superior Mecatrónica Industrial
Grado Superior Prevención de Riesgos Profesionales
Grado Superior Diseño y Amueblamiento
Grado Superior Automoción
Aula Polivalente

(*) Una vez finalizada la presentación, los grupos de Formación Profesional Básica comenzaran las clases a las 10:15, según su horario.

FECHA HORA ACTIVIDAD LUGAR
Jueves, 15 de septiembre 8:30 horas REALIZACIÓN DEL TEST DE SEGURIDAD, APROX. 30′, DESPUÉS CLASE NORMAL

ALUMNOS DE HORARIO DE MAÑANA

Aulas de grupo
Jueves, 15 de septiembre 15:30 horas REALIZACIÓN DEL TEST DE SEGURIDAD, APROX. 30′, DESPUÉS CLASE NORMAL

ALUMNOS DE HORARIO DE TARDE

Aulas de grupo
Comparte esta entrada en tus redes sociales
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter